Matscheku (bzw. Matscheko), Bronzefigur einer unbekleideten Frauenfigur, 1920
Bronze, patiniert; Frauenfigur rückseitig mit Fesseln an den Handgelenken; Figur auf runder Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet Matscheku und datiert 1920; zum Teil berieben; Objekt montiert auf eckigem Steinsockel; vorn am Sockel nachträglich mit einem beschrifteten Metallschild versehen; Sockel minimal bestoßen; Gesamthöhe: 39,0 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:14
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 16:14 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |