Tänzerin, im Stil von Josef Lorenzl, Wien, um 1930
Bronze, kalt patiniert in Gold- und Silbertönen; kleine Restaurierungen; Figur auf einer runden Bronzeplinthe stehend; zum Teil berieben; Bronzeobjekt montiert auf rundem Onyxsockel; Sockel minimal bestoßen; Gesamthöhe: 23,1 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:17
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 16:17 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |