Zwei Bronzefiguren: J. M. Michel (möglicherweise Johanna Meier-Michel), Frauenfigur mit Tuch sowie Frauenfigur mit Fächer im Stil von Bruno Zach, um 1920/30
Bronze, braun bzw. grün patiniert; Frauenfigur mit Tuch auf der Rückseite der runden Plinthe bezeichnet J. M. Michel; diese auf einem eckigen Steinsockel montiert; Gesamthöhe: 13,7 cm; Frauenfigur mit Fächer, zum Teil berieben; Figur auf runder Plinthe stehend; diese locker auf erhöhtem Steinsockel montiert; Gesamthöhe: 15,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:19
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 16:19 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |