J. M. Michel (möglicherweise Johanna Meier-Michel), Bronzefigur eines tanzenden Frauenaktes, um 1920/30
Bronze, dunkelbraun patiniert; leicht berieben; Figur auf einer runden Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet J. M. Michel; Objekt montiert auf erhöhtem grünem Onyxsockel; Sockel minimal bestoßen; Gesamthöhe: 41,6 cm.(MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:20
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 16:20 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |