"Flying Lady", versilberte Figur, nach dem Entwurf von Charles Sykes für die Rolls Royce Kühlerfigur: "Spirit of Ecstasy"
Metall, versilbert; Objekt montiert auf rundem, zweifach abgetreppten Sockel und montiert auf schwarzem Steinsockel; zum Teil berieben, Altersspuren; Gesamthöhe: 30,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:26
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 16:26 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |