Miklós Ligeti (Budapest, 1871-1944), Bronzeobjet: "Anonymus", unbekannter Autor des "Gesta Hungarorum"
Bronze, braun patiniert; Figur mit einem Buch und ins Gesicht gezogener Kapuze auf einem breiten Podest sitzend; Objekt montiert auf getrepptem schwarzem Steinsockel; leicht berieben; Sockel minimal bestoßen; Gesamthöhe: 14,6 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:30
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 16:30 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |