Hanko (wohl Hans Hanko), Bronzeskulptur einer Kauernden, Guss: A. Zöttl, Wien, 1980
Bronze, vergoldet; zum Teil berieben; unterhalb geprägt Hanko und E. A. datiert 80 und Gießerstempel und Bezeichnung Guss A. Zöttl Wien; H. 6,7 cm, L. 17,8 cm, B. 12,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:31
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 16:31 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |