Bruno Zach (Österreich 1891-1945), Mädchen mit Vogelkäfig, Wien, um 1920/25
Bronze, patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; Mädchen auf einer runden Bronzeplinthe stehend; Objekt auf einem eckigen Steinsockel montiert; rückseitig auf der Bronzeplinthe bezeichnet B. Zach; H. 12,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:33
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 16:33 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |