Franz Sautner (Böhmen 1872-1945 Rodaun bei Wien), Bronzefigur einer Dame beim Pilze sammeln, um 1910
Bronze, patiniert; an der Plinthe seitlich bezeichnet F. Sautner; berieben; H. 14,2 cm.(SH)
12.09.2024 - 16:34
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 16:34 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |