Johanna Meier-Michel (1876-1972), große Jahreszeitenfigur "Winter", Modellnummer: 1146, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; zum Teil bestoßen; Unterseite gemarkt mit Firmensignet, Modellnummer 1146 sowie Nummer 10; H. 29,6 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:39
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 16:39 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |