Johanna Meier-Michel, kleine Jahreszeitenfigur "Winter", Modellnummer: 1373, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; seitlich unten am Rocksaum bezeichnet Meier; Unterseite geprägt mit Werkstattsignet und Modellnummer 1373 sowie W und gestempelt mit Werkstattsignet; H. 24,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:40
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 16:40 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |