Kostümierte Krinolinendame mit Handtasche, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite geprägt mit Modellnummer 9333 sowie Nummern 45/12, geprägt mit Firmensignet und gestempelt mit Made in Austria; H. 31,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:41
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 16:41 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |