Rudolf Podany, 'Alt-Wien', Modellnummer: 840, Ausführung: Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: schwarz gestempelte Wappenmarke, Modell Podany, geprägte Modellnummer 840., geritzt P; H. 29,8 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 389, Modellnummer 840.
12.09.2024 - 16:42
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 16:42 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |