Juan Clara (1875-1958), Bronzefigur eines Knaben auf umgestürztem Hocker, Les Neveux de Jules Lehmann, Paris, um 1920
Bronze, dunkel und goldfarben patiniert; berieben, Bruchstelle an einer Hockerstrebe; Altersspuren; am Hocker bezeichnet: Juan Clara, 53, Gießerstempel LN Paris JL; L. 14 cm, H. 15 cm. (SH)
12.09.2024 - 16:46
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 16:46 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |