Zwei Bronzefiguren: musizierende Faune, um 1900
Bronze, dunkelbraun patiniert; ein Faun mit Triangel und ein flötespielender Faun; unbezeichnet; Figuren auf einem Bronzesockel sitzend; Bronze auf erhöhtem Steinsockel mit Bronzebordüren montiert; zum Teil berieben; Sockel teilweise bestoßen; Höhen: 27,8 cm und 28,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:46
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 16:46 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |