Hilde Dittrich, junger Löwe, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
Keramik, roter Scherben, orange-braun gesprenkelt glasiert; unterhalb gemarkt: geritzte Fischmarke; L. 18,5 cm, H. 9,8 cm. (SH) Literatur: Schmidt, Keramik aus den Schleiss-Werkstätten in Gmunden, S. 20.
12.09.2024 - 16:51
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 16:51 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- Mutter mit Kind, ungarisches Porzellan, Marke Herend
- Brillant Damenring
- Rahmen mit arabesken Formationen für einen Spiegel, um 1900