Rudolf Chocholka, Flamingos, Modellnummer: 2579, Firma Keramos, Wien, ab 1975
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; berieben, rückseitig unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: undeutlich geprägte Modellnummer, schwarz gestempeltes Firmensignet (K Marke) Keramos Wien Made in Austria Handpainted; H. 31,5 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, Modellnummer: 2579, S. 577.
12.09.2024 - 16:57
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 16:57 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |