Karl Födinger, Elefant, Gmunden, um 1970/80 sowie eine Vase, Gmunden, um 1932
Elefant: Keramik, heller Scherben, zum Teil farbig glasiert; Unterseite bezeichnet K. F. und Gmunden; H. 12,6 cm; Vase: Keramik, roter Scherben, reliefierter abstrahierter Floraldekor; zum Teil bestoßen; Unterseite geprägt mit Firmensignet; H. 19,6 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:57
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 16:57 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |