Willibald (Willy) Russ, Pekinese, Modellnummer: 509, Werkstätten Karau, Wien, um 1919-25
Keramik, roter Scherben, roséfarben, im dunklen pink und zum Teil dunkelbraun glasiert; fachgerecht restauriert; unterhalb mit Manufaktursignet, geprägt mit Austria und Modellnummer 509; H. 21,3 cm. (MP) Literatur: Bogner, Hieke, Werkstätten Karau, S. 26.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:59
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 16:59 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |