Schale aus Silber mit Hammerschlagdekor, um 1902 bis 1922
800-Silber, getrieben und gehämmert; Wandung mit bewegten, weich gerundeten Faltenzügen, auf drei Kugelfüßen; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: 800, verschlagenes Meisterzeichen, Österreichische Einfuhrpunze für Silberware 1902-1922; H. 10,6 cm, Dm. 26 cm; Gewicht: 444,7 g. (SH)
12.09.2024 - 17:11
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 17:11 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |