Henkelkaraffe mit Silbermontierung, Franz Heid, Wien, bis Mai 1922
800-Silber, getrieben; Scharnierdeckel; am unteren Rand gemarkt: Meisterzeichen F. H in ovaler, mittig nach innen gezackter Umfassung, Wiener Dianakopfpunze für 800-Silber; Alters- und Gebrauchsspuren; farbloses Glas mit geschliffenem Bodenstern; H. 25,4 cm. (SH)
12.09.2024 - 17:13
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 17:13 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |