Tafelaufsatz aus Silber mit Blütendekor, Franz Rumwolf bzw. Roubitschek, Wien, um 1900
800-Silber, getrieben und ziseliert, Fuß mit reliefiertem bzw. plastisch ausgearbeitetem Irisblütendekor, Aufsatzschale mit Blütendekor und bewegtem Wandungsrand; Alters- und Gebrauchsspuren; am Fuß gemarkt: Meisterzeichen FR in rechteckiger Umfassung, Dianakopfpunze für 800-Silber; H. 16,5 cm, Dm. 27,5 cm; Gewicht: 582,9 g. (SH)
12.09.2024 - 17:14
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 17:14 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |