Johan Rohde (Entwurf), drei Besteckteile aus Silber, Modell: "Acron" (Eichel) bzw. "Konge" (König), Entwurf: 1915, Ausführung: Georg Jensen, Kopenhagen, nach 1945
925-er Silber, getrieben; bestehend aus: Limonadelöffel, L. 8,2 cm, Fleischvorlegegabel, L. 6,5 cm, Fleischvorlegegabel, L. 11,7 cm; Alters- und Gebrauchsspuren; gemarkt: Meisterzeichen Georg Jensen, Sterling Denmark, Beschauzeichen; Gesamtgewicht:67,5 g. (SH)
12.09.2024 - 17:15
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 17:15 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |