Fußschale aus 830-Silber, Oskar Lindroos, Helsinki, 1923
830-Silber, getrieben; ausgezogener Wandungsrand mit geraden, leicht gewellten Faltenzügen; Innenvergoldung; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt, berieben; am Fuß gemarkt: Meisterzeichen O. L., Finnisches Beschauzeichen Krone, 830 S, Beschauzeichen 813 H, Stadtmarke, Jahresbuchstabe S5; H. 8,4 cm, Dm. 17,9 cm; Gewicht: 239,7 g. (SH)
12.09.2024 - 17:16
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 17:16 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |