Tafelaufsatz mit vegetabilem Dekor aus Silber, Carl Söderquist, Malmö, 1928
800-Silber, getrieben und gehämmert; Standplatte und Schale achtfach fassoniert, gerade Faltenzüge; Fuß mit stilisiertem vegetabilem Dekor; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; am Fuß gemarkt: Meisterzeichen AD. LFF, schwedisches Beschauzeichen drei Kronen, S, Jahresbuchstabe B8, Beschauzeichen; H. 8,5 cm, Dm.26 cm; Gewicht: 549,6 g. (SH)
12.09.2024 - 17:16
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 17:16 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |