Henkelkaraffe aus Silber, Florenz, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts
Silber, reliefierter Wellendekor in Senkrechtstreifen; angesetzter glatter Henkel; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb des äußeren Randes gemarkt La(?) mano, Landesmarke mit Stern, 649 (?) FI, 800 und SG; H. 21,8 cm; Gewicht: 567,3 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 17:18
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 12.09.2024 - 17:18 |
Esposizione: | 04.09. - 12.09.2024 |