Adolf Prischl,
Wandmaske, Modellnummer: 8041, Goldscheider West-Germany, um 1953-60 und Wandmaske, Modellnummer: 843, Thomasch, Wien, um 1950 Keramik, roter Scherben, farbig glasiert, rückseitig gemarkt: schwarz gestempelt Golscheider West-Germany, gepresste Modellnummer 8041, H. 26,5 cm; Wandmaske mit Ohrclips: roter Scherben, farbig glasiert, berieben, rückseitig gemarkt: geprägte Modellnummer 843, geprägt 1, schwarz gestempelt Thomasch Austria Hand-Decorated, H. 30 cm. (SH) Literatur: Dechant, Goldscheider Werkverzeichnis, S. 481, Modellnummer 8041 M.
14.08.2024 - 14:16
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Adolf Prischl,
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.08.2024 - 14:16 |