Korb, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1770,
Porzellan, durchbrochen gearbeitete Gitterwandung, plasti- scher Blüten- und Blattbesatz, farbig staffiert, innen farbig gemaltes Blumenbukett und Streublumen, Höhe 8 cm, Bossierer N Franz Schwaiger, Buntmalernr. 33, unterglasurblauer Bindenschild, ursprünglich mit Henkeln, fehlen, Blätter und Blüten restauriert
Esperta: Regina Herbst
14.08.2024 - 14:01
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.08.2024 - 14:01 |