Japan, 20. Jh.
, Hängerolle,"Sonnenuntergang", signiert (?):Toshi Tanaka mit Künstlersiegel, Tusche und Farben auf Seide, auf Papier montiert, minimal fleckig, 107,3 x 41,5 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
14.08.2024 - 14:34
- Prezzo di partenza:
Japan, 20. Jh.
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.08.2024 - 14:34 |
Informazioni generali
Scopri i risultati dell'asta
- Sänger und Solisten,
- Damenring
- Brillantring ca. 0,20 ct
- Stephan Dakon, Figur "Wiener Walzer" (stehende Tänzerin, ihr Kleid mit langer schmaler Schleppe, fächerartig ausbreitend), auf einem Ovalsockel stehend, Entwurf: ca. 1929/30, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Kurt (Kappa) Kocherscheidt *