Deutscher Messkelch,
Messing vergoldet, Kuppa Silber vergoldet, rund, floral graviert, Höhe 20 cm, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "800", dazu: Patene (Metall vergoldet), Gebrauchsspuren, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.08.2024 - 14:25
- Prezzo di partenza:
Deutscher Messkelch,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.08.2024 - 14:25 |