Großer Birnkrug, datiert 1793, Stampfen Ende 19. Jh.,
Fayence, farbig gemalte Jagddarstellung, darunter beschriftet "WIR JÄGER HABEN UNSERE FREUDE IM WALDE UND AUF DER HÄUDE:1793", Höhe 34,5 cm, Hals mit restaurierter Bruchstelle, Fuß etwas bestoßen
Esperta: Regina Herbst
14.08.2024 - 14:29
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.08.2024 - 14:29 |