Birnkrug, Gmunden, 3. Viertel 18. Jh.,
frontal farbig gemalte Darstellung des hl. Mathias, darunter beschriftet "S: Mathias", flankiert von Solitärblumen, mangan gespritzter Fond, unterhalb der Lippe und am Fuß blaue Bordüre, späterer Zinndeckel und -standring, Höhe 27,5 cm, Henkel und Wandung unter den Henkelansätzen restauriert, Deckel lose (vom Daumenrast abgebrochen)
Esperta: Regina Herbst
14.08.2024 - 14:30
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.08.2024 - 14:30 |