Große Wappentasse, KPM Berlin 1849-1870
Porzellan, farbig dekoriert, vergoldet und versilbert, Tasse in Glockenform mit Untertasse, auf Wandung Wappenschild, Helm mit Helmzier und Helmdecke, im Wappen eine Truhe (Freiherren vom Holtz), Widmung im Spiegel der Untertasse "Carl Holtz Max Machaneck z. fr. Erg. an den 19. u. 20. März 1857.", H. 9,5 cm, Dm. der Untertasse 18 cm, Szeptermarke und Pfenningmarke, Randvergoldung berieben, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
14.08.2024 - 14:08
- Prezzo di partenza:
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.08.2024 - 14:08 |