Tasse mit Blumendekor, KPM 1823-1832
Porzellan, farbig dekoriert und teilvergoldet, Goldfond und schauseitig fein farbig gemaltes Blumenbukett mit Rosen, Höhe 11 cm, unterglasurblaue Szeptermarken und rote Stempelmarke Adler über KPM, Vergoldung teilweise berieben, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
14.08.2024 - 14:13
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.08.2024 - 14:13 |