Dekorative Taschenuhr, um 1830
Gehäuse: Gold 750, Nummer 11886, Lepine, floral dekoriert, Durchmesser ca. 42 mm
Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, Nummer 11886, signiert "J & P. Donaldson Glasgow", gravierter Spindelkloben, gebläute Schrauben
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern Gewicht: ca. 59,1 g
Zubehör: Schlüssel Metall, Klappetuiøg18
Esperto: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
29.08.2024 - 16:13
- Stima:
EUR 1.100,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Asta: | Orologi e accessori da uomo |
Data: | 29.08.2024 - 16:13 |
Esposizione: | 12.08. - 28.08.2024 |