Alex. Hüning Geneve
Taschenuhr, geliefert an Firma Wirth in Wien, um 1905
Gehäuse:Gold 585, Nummer 40828, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, tlw. guillochiert, Monogrammgravur, Durchmesser ca. 53 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, vertiefte kleine Sekunde
Zubehör: Originaletui der Firma Wirth
Esperto: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
29.08.2024 - 15:17
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Alex. Hüning Geneve
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Asta: | Orologi e accessori da uomo |
Data: | 29.08.2024 - 15:17 |
Esposizione: | 12.08. - 28.08.2024 |