Erdglobus als Puzzle (Weltkugel-Spiel) von Christian Kapp
Nürnberg um 1850/60, "Die Erde. / Ch. Kapp/ in / Nürnberg", Holz beklebt mit kolorierten Lithografien, gedrechselter und ebonisierter Holzfuss; stark beschädigt durch Verkleben aller Einzelteile. Dm. ca. 14 cm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
22.08.2024 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 22.08.2024 - 14:00 |
Lotti da altre aste
- Brillant Anhänger ca. 1,19 ct, N-O/VVS-VS
- Gagat Medaillon u. Halskette Portrait eines Kindes
- Ferdinand Mirwald