Klappsonnenuhr um 1800
Nürnberg oder Fürth, Holzkorpus mit altkolorierten Kupferstichskalen, eingelassener Kompass, Fadengnomon; Papierauflage am Deckel beschädigt Größe ca. 7,1 x 4,4 x 1,5 cm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
22.08.2024 - 14:08
- Prezzo di partenza:
Klappsonnenuhr um 1800
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 22.08.2024 - 14:08 |