Sammlung Zündholzbehälter
9Stück, 19. Jh., darunter 1 nettes Reiseexemplar mit integrierter Karte (Etikette der Wiener Firma "Fr. Theyer /zur Stadt Nürnberg / Kärnthnerstr. No 905 / WIEN" und ein Zündholzbehälter in Champagnerflaschenform bezeichnet "LEIDINGER / WIEN" (Restaurant Leidinger Kärntner Strasse). ein Luntenfeuerzeug bezeichnet "GEBR MAURER / IN WIEN". kl. Beschädigungen.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
22.08.2024 - 14:40
- Prezzo di partenza:
Sammlung Zündholzbehälter
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 22.08.2024 - 14:40 |