Kleiner Passauer Barock Tischzappler, "Rieff Passau",
rechteckiges Federzug Tageswerk, obensitzende Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Messingzeiger, gravierter Messing Zifferring und Schildbogen Fronton, Eisen Werkkapselung mit Standfuß, 17 cm, Deutschland 1. H.18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 14:57
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 22.08.2024 - 14:57 |