Charles X Portikusuhr,
Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Pendel mit Schneidenaufhängung, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, vergoldetes ornamentiertes Bronzezifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Minutenzeiger ergänzt, viersäuliges Mahagonigehäuse, vergoldete Bronzemontierungen und Applikationen, 48 cm, Frankreich um 1820/40, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Roststabpendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Charles X Portikusuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 22.08.2024 - 15:05 |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- ** - Österreich 1935/36 Nr.598-612 (Flugpost) und
- Brillant Anhänger ca. 0,15 ct
- Briefstück - Tschechosl. Nr. 51I,