Biedermeier Portaluhr,
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Messinglunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen und Vasenaufsätze, verglaste Blumenvitrinchen mit Schwan, Perlmuttapplikationen, 56 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, erg. Pendel, 1Schlüssel, (HP) UTK3
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Portaluhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 22.08.2024 - 15:07 |