Spätbiedermeier Kommodenuhr,
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, mehrfärbig intarsiertes Palisandergehäuse, 31 cm, Österreich um 1860, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Pendel fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
ASB Unterliegt dem Artenschutz
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Spätbiedermeier Kommodenuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 22.08.2024 - 15:09 |