Miniatur Tischuhr mit Musikspielwerk,
Federzug Tageswerk, Pendelhemmung, Messing Zifferblatt, Stahlzeiger, zweisäuliges ornamentiertes vergoldetes und versilbertes Messinggehäuse, im gravierte ovalen Sockel integriertes Walzenspielwerk mit einer Melodie, guter Klang, ges. 16 cm, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Klang, Funktion und Vollständigkeit, 2 Schlüssel, 1 Glassturz, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:14
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 22.08.2024 - 15:14 |