Miniatur Tischzappler,
spitz zulaufendes Federzugwerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1-2 Tage, dreidimensional konzipiertes vergoldetes graviertes Architektur- und Landschaftsfronton mit versilbertem integriertem Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ovaler Holzsockel, Uhr: 8 cm, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Glassturz, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Miniatur Tischzappler,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 22.08.2024 - 15:12 |