Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Repetitionsfunktion, vergoldetes und guillochiertes zweiteiliges Zifferblatt, verglaste ziselierte Lunette, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes gold gefasstes Rahmengehäuse, 43 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Beschädigungen, Pendel fehlt, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 22.08.2024 - 15:17 |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- .gestempelt - Lombardei Nr. 3M,
- Konvolut (Herren-) Schmuck (10)