Spätbiedermeier Rahmenuhr,
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Repetitionsfunktion, guillochiertes Messingzifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse, 66 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Spätbiedermeier Rahmenuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 22.08.2024 - 15:18 |