Konvolut:
-kleine Schreibtisch Kugeluhr "Schildkröte", Bronze Schildkröte die Kugeluhr tragend, Glassockel, 10 cm, -Neoklassizismus Tischuhr, halbkugelförmiges Metall Gehäuse, figurales Bronzezifferblatt, Email Zifferring, 14 cm, für beide: um 1900/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Konvolut:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 22.08.2024 - 15:31 |
Informazioni generali
Scopri i risultati dell'asta
- Vase,
- Brillantsolitär (Spannring) ca. 0,20 ct
- 2 ovale Platten, 1 dreieckige und 2 runde Schalen, 1 quadratische Schüssel, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jahrundert
- Kommodenuhr im sogen. laxenburger Biedermeierstil