Hausorden der Wachsamkeit oder vom weißen Falken
Gold, Ritterkreuz 1. Klasse, emailliert, am originalen Bandabschnitt, im originalen Etui der Firma V. Mayer's Söhne, Hof- und Kammer-Juwelier, 18,5 g, feine Anfertigungsqualität, Maße ca. 36 x 59 mm, minimale Tragespuren
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
03.09.2024 - 15:48
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.09.2024 - 15:48 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Informazioni generali
Scopri i risultati dell'asta
- Tekke-Turkmenen, Turkmenistan, Iran, Afghanistan: Ein älteres Kinder-Kleid, aus blauem, rotem und grünem Stoff, rot und weiss bestickt. Mit aufgenähten Schmuck-Plättchen aus gutem Silber und mit vielen, bunten Quasten.
- 6 Prager Silber Eislöffel,
- Bodenstanduhr-Comtoise
- Brillant Diamantanhänger zus. ca. 0,80 ct
- ** - Österr. 1911 - 8 versch. färbige