Josef Hoffmann
(Pirnitz, Mähren 1870-1956 Wien) Flaschenstöpsel ("Flaschen-Stopel"), Entwurf um 1903, Ausführung: Wiener Werkstätte, Metall, versilbert, kugelförmig, Hammerschlagdekor, innenseitig montierter Korken, liegiertes Künstlermonogramm: J H, gestempelt: W W, Höhe ca. 5 cm, Gesamtgewicht ca. 60 g, Altersspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Josef Hoffmann
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.09.2024 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Linz |